- Semaine :
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
Meilleure progression Challenge Verge Sport-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | VC Saintannais | 99 pts | + 27 pts |
2 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | 46 pts | + 20 pts |
3 | Team Pays de Briec | 51 pts | + 18 pts |
4 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | 142 pts | + 15 pts |
5 | AS Marigot | 15 pts | + 15 pts |
6 | Jeunesse Cycliste Abymes | 259 pts | + 13 pts |
7 | Team CAMA CCD | 91 pts | + 13 pts |
8 | CSCA Propreté 2000 | 305 pts | + 11 pts |
9 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg | 11 pts | + 11 pts |
10 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | 40 pts | + 8 pts |
11 | EC Aulnay Drancy 93 | 37 pts | + 8 pts |
12 | Team Madras Cycling | 374 pts | + 7 pts |
13 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | 84 pts | + 7 pts |
14 | UC Monaco | 26 pts | + 7 pts |
15 | VC Sainte-Croix-en-Plaine | 17 pts | + 6 pts |
16 | Rayon d'Argent | 29 pts | + 5 pts |
17 | Dordogne Sud Cyclisme | 12 pts | + 5 pts |
18 | VC Pays de Lorient | 28 pts | + 3 pts |
19 | Espoir du Sud | 50 pts | + 2 pts |
20 | AC Brévinois | 2 pts | + 2 pts |
21 | VC Sundgovia Altkirch | 5 pts | + 1 pt |
22 | Cyclisme Langueux Trégueux | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |