Challenge Verge Sport-DV Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points | |
---|---|---|---|---|
401 | Steve Schets | Doltcini - Flanders | = | 3 pts |
Dominic Schils | Josan - To Win | = | 3 pts | |
Tim Schmitz | Bianchi - Lotto - Nieuwe Hoop Tielen | = | 3 pts | |
Jef Torfs | Prorace Cycling Team | = | 3 pts | |
Jeroen Van Camp | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | = | 3 pts | |
Kevin Van Goethem | XELtextiel-VDB Steenhouwerij CT | = | 3 pts | |
Gert-Jan Van Immerseel | Doltcini - Flanders | = | 3 pts | |
Simon Van Roy | Prorace Cycling Team | = | 3 pts | |
Thieme Van Ruymbeke | VL Technics-Experza-Abutriek | = | 3 pts | |
Evert Vandromme | Ventilair - Stéria | = | 3 pts | |
Billy Joe Whenman | Zannata Cycling Team | = | 3 pts | |
412 | Stijn Joseph | Ovyta - Eijssen - Acrog | = | 2 pts |
Quentin Tanis | Colba-Superano Ham | = | 2 pts | |
414 | Jonas De Mulder | XELtextiel-VDB Steenhouwerij CT | = | 1 pt |
Jeroen Goudket | Rock Werchter | = | 1 pt | |
Grégory La Rose | Team Ottignies-Perwez | = | 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Avondts | + 50 pts |
2 | Niels Vandeputte | + 50 pts |
3 | Aaron Dockx | + 45 pts |
4 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
5 | Emiel Verstrynge | + 30 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Avondts | + 50 pts |
2 | Aaron Dockx | + 45 pts |
3 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 30 pts |
5 | Kenay De Moyer | + 19 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
2 | Guus Van den Eijnden | + 9 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rico Van Damme | + 21 pts |
2 | Kobe Vanoverschelde | + 13 pts |
3 | Rutger Wouters | |
4 | Stef Rogier | |
5 | Elias Van Breussegem |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 134 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | + 80 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 40 pts |
4 | Team Cibel-Cebon | + 21 pts |
5 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 19 pts |