Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | An Post-Sean Kelly | Continental belge | = | 2843 pts |
2 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | + 1 | 2409 pts |
3 | EFC-Etixx | Clubs belges | – 1 | 2403 pts |
4 | Jong Vlaanderen CT | Continental belge | + 1 | 2157 pts |
5 | Ovyta - Eijssen - Acrog | Clubs belges | – 1 | 2107 pts |
6 | Wallonie-Bruxelles Crédit Agricole | Continental belge | = | 1147 pts |
7 | Idemasport - Biowanze | Continental belge | = | 1107 pts |
8 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | + 1 | 964 pts |
9 | Colba-Superano Ham | Continental belge | – 1 | 793 pts |
10 | Fuji Test Team | Clubs belges | = | 615 pts |
11 | Terra Safety Shoes | Clubs belges | = | 602 pts |
12 | Soenens - Construkt Glas | Clubs belges | = | 446 pts |
13 | T.Palm - Pôle Continental Wallon | Continental belge | = | 389 pts |
14 | Bofrost - Prorace | Clubs belges | = | 275 pts |
15 | Van der Vurst Cycling Team | Clubs belges | = | 254 pts |
16 | BCV Works CT Ingelmunster | Clubs belges | = | 240 pts |
17 | Rock Werchter | Clubs belges | = | 186 pts |
18 | Bianchi - Lotto - Nieuwe Hoop Tielen | Clubs belges | = | 178 pts |
19 | Deerlijk - Gaverzicht | Clubs belges | = | 173 pts |
20 | UC Seraing Crabbé Performance | Clubs belges | = | 170 pts |
21 | Melbotech Prorace | Clubs belges | = | 162 pts |
22 | Team Ottignies-Perwez | Clubs belges | + 1 | 118 pts |
23 | Vérandas Willems - Crabbe - CC Chevigny | Clubs belges | – 1 | 100 pts |
24 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 64 pts |
25 | Decock Sportivo Moorsele | Clubs belges | = | 50 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |