Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Wallonie-Bruxelles | Continental belge | = | 1003 pts |
2 | Vérandas Willems | Continental belge | + 1 | 494 pts |
3 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | + 1 | 383 pts |
4 | Crelan-Vastgoedservice | Continental belge | + 5 | 365 pts |
5 | Veranclassic-Ago | Continental belge | – 3 | 283 pts |
6 | Team Cibel-Cebon | Continental belge | + 1 | 137 pts |
7 | Color Code-Arden'Beef | Continental belge | – 2 | 105 pts |
8 | EFC-Etixx | Clubs belges | – 3 | 86 pts |
9 | Team 3M | Continental belge | + 1 | 75 pts |
10 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | – 2 | 73 pts |
11 | Superano Ham-Isorex-Tarteletto | Continental belge | = | 54 pts |
12 | Home Solution-Anmapa-Soenens | Clubs belges | + 8 | 34 pts |
13 | Profel United Cycling Team | Clubs belges | = | 29 pts |
14 | Atom 6 - Tops Antiek | Clubs belges | – 2 | 24 pts |
15 | Meubelen Gaverzicht - Glascentra CT | Clubs belges | + 1 | 18 pts |
VC Blancs Gilets Brabant Wallon | Clubs belges | – 1 | 18 pts | |
Sport en Moedig Genk | Clubs belges | – 1 | 18 pts | |
18 | KWC Heist-Zuiderkempen | Clubs belges | – 1 | 14 pts |
19 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | – 1 | 13 pts |
Prorace Cycling Team | Clubs belges | + 8 | 13 pts | |
21 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | + 2 | 10 pts |
22 | Vérandas Willems - Crabbe - CC Chevigny | Clubs belges | + 5 | 9 pts |
23 | Toekomstvrienden - Rock Werchter | Clubs belges | – 4 | 7 pts |
24 | T.Palm - Pôle Continental Wallon | Continental belge | – 4 | 5 pts |
VP Consulting-Zannata Cycling Team | Clubs belges | – 4 | 5 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Vlad Van Mechelen | |
5 | Viktor Soenens |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Viktor Soenens | |
4 | Lars Vanden Heede | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |