Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 1912 pts |
2 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 1473 pts |
3 | Baloise Trek Lions | Continental belge | + 1 | 687 pts |
4 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | – 1 | 651 pts |
5 | Bingoal-WB Development Team | Continental belge | = | 505 pts |
6 | Acrog-Tormans | Clubs belges | + 2 | 485 pts |
7 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 445 pts |
8 | Urbano CT | Clubs belges | + 1 | 404 pts |
9 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | – 3 | 339 pts |
10 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | = | 196 pts |
11 | Stageco CT | Clubs belges | + 3 | 161 pts |
12 | Van Eyck Sport-Josan | Clubs belges | = | 150 pts |
13 | Davo United CT | Clubs belges | – 2 | 145 pts |
14 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | + 3 | 142 pts |
15 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | – 2 | 136 pts |
16 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 120 pts |
17 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | – 2 | 96 pts |
18 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Devos-Capoen | Clubs belges | + 1 | 81 pts |
19 | Mysenlan - Baboco - Cyclinvest | Clubs belges | + 1 | 73 pts |
20 | Basso Team Flanders | Clubs belges | – 2 | 58 pts |
21 | Entente Cycliste de Wallonie | Clubs belges | = | 52 pts |
22 | Team Dakwerken Eddy Stroobant | Clubs belges | + 2 | 41 pts |
23 | Team Anarto-SVK | Clubs belges | – 1 | 40 pts |
24 | S-Bikes-Doltcini | Clubs belges | – 1 | 39 pts |
25 | Shifting Gears | Clubs belges | + 4 | 36 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Vlad Van Mechelen | |
5 | Viktor Soenens |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Viktor Soenens | |
4 | Lars Vanden Heede | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |